
| В Москве проходит пленарное заседание Совета судей Российской Федерации | версия для печати |
С 19 по 20 мая 2026 года в Москве проходит пленарное заседание Совета судей Российской Федерации. В его работе принимает участие председатель Рязанского областного суда Елена Владимировна Сапунова. В первый день работы на заседании выступили председатель Высшей квалификационной коллегии судей РФ Владимир Валентинович Попов, председатель Высшей экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи, ректор РГУП имени В.М. Лебедева Ольга Николаевна Тисен и Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Геннадий Борисович Лопатин. Пленарное заседание проходило в Зале Славы Музея Победы в г. Москве. В начале мероприятия члены Совета судей РФ возложили венок и цветы в Зале Памяти и скорби в честь памяти наших соотечественников, погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Кроме того, был открыт архивный раздел «Судьи России», в который вошли сведения о ветеранах Великой Отечественной войны из числа судей и работников аппаратов судов. Члены Совета обсудили приоритетные направления совершенствования работы Совета, утвердили положения по ряду комиссий и решили текущие кадровые и рабочие вопросы. Сегодня заседание продолжилось работой в профильных комиссиях и на семинаре, посвященном мировой юстиции. Его открыл председатель Верховного Суда Российской Федерации. В прошлом году мировыми судьями рассмотрено свыше 27 миллионов дел, в связи с этим Игорь Викторович Краснов подчеркнул важность обеспечения достойных условий их работы, так как от результативности деятельности мировой юстиции во многом зависит общественное мнение о качестве правосудия в целом.
Пресс-служба Рязанского областного суда |
|
